Général de GAULLE / Suite de 2 dessins originaux par R. GRACIET représentant le Général de Gaulle: l’un à Londres (aquarelle, craie blanche gouache rouge rehaussé d’or, sur papier teinté, 30 x 45,5 cm, 1963, 1 déchirure sur le bord haut) et l’un en Président en uniforme (aquarelle rehaussée à la gouache, sur papier teinté, 1970, 32,5 x 50 cm))

420