THEATRE / «Le Théâtre Français au XVI° et au XVII° siècle – Choix des comédies les plus curieuses antérieures à Molière» par Edouard FOURNIER, Paris, Laplace, Sanchez et Cie Editeurs, 1872, éd. or., 462 p et vii (18 x 27,5 cm), reliure demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs (qq frottements), 20 planches hors texte coloriées à la main sous serpentes

372