PLUMASSIER PANACHIER / Série complète des 5 planches gravées de « L’Encyclopédie » de Diderot et D’Alembert consacrées au métier de plumassier panachier, plus les 1 page de présentation, issues du Tome VIII, format in-folio (26,5 x 40 cm, traces du temps et fortes rousseurs sur la page de texte): outils, travail des plumes, différentes sortes de plumes, différents ouvrages de plumes
354