VERRERIE EN BOIS ET VERRERIE EN BOUTEILLES / Ensemble de 46 planches gravées de « L’Encyclopédie » de Diderot et D’Alembert consacrées au métier de la verrerie en bois et en bouteilles, dont 10 doubles planches, issues du Tome X, format in-folio (26,5 x 40 cm), numérotées de 210 à 257 (il manque pour que cette série soit complète les planches 211 et 212)

353