1 / 6

Beschreibung

TEINTURE DES GOBELINS / Ensemble de 7 planches gravées de « L’Encyclopédie » de Diderot et D’Alembert consacrées à la teinture des Gobelins plus les 2 p de présentation (série incomplète, il manque les planches 4, 5, 6 et 7), issues du Tome X, format in-folio (26,5 x 40 cm, traces du temps): atelier des teintures (double planche), machine à tirer l’eau (double planche), les chaudières (double planche), lavage de rivière, couchoir, séchoir, teinture de laine et soie

352
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 60 - 80 EUR
Startpreis  50 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, Frankreich
Vermot et Associés
+33171194216
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.