SOIRIE / Ensemble de 112 planches gravées de « L’Encyclopédie » de Diderot et D’Alembert consacrées à la soierie, dont 19 doubles planches, issues du Tome XI, format in-folio (26,5 x 40 cm, salissures et rousseurs, 2 planches présentent un manque), numérotées de 61 à 194 (il manque pour que cette série soit complète les planches 72 à 91 et 174)

350