EVENTAIL – Hans HERRMANN (1858-1942, peintre allemand) / Gouache sur toile noire peinte en éventail contrecollée sur carton (51 x 18 cm), signée à gauche au milieu représentant une allégorie de «Paul et Virginie»
345