LIBRAIRES-EDITEURS XVIII° / Jean DUPLEIX et Antoine LAPORTE, libraires-éditeurs associés en 1770 à Toulouse / Lettre autographe signée au nom des 2 associés, 2 p in-4 plus page d’adresse, Toulouse, 13 décembre 1771, à la Veuve MACHUEL à Rouen, au sujet de leurs affaires (commandes, livraisons, paiements)
250
LIBRAIRES-EDITEURS XVIII° / Jean DUPLEIX et Antoine LAPORTE,