ACADEMIE FRANCAISE – André CHEVRILLON (Charente 1864-1957, écrivain de l’Académie française) / Lettre autographe signée, 4 p in-8, Combrit (Finistère), 12 octobre 1924, à Edouard ESTAUNIE (1862-1942, écrivain de l’Académie française): longue appréciation détaillée du roman d’Estaunié «Labyrinthe»
215
ACADEMIE FRANCAISE – André CHEVRILLON (Charente 1864-1957, é