Jacques CHARDONNE (1884-1968, écrivain et éditeur) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, en-tête des Editions Stock, 6 octobre 1938, à un ami auquel il recommande une dame pour un poste à l’Exposition de New-York, qui «sera parfaite dans l’emploi qu’elle sollicite»
210