VENEZUELA – Pedro Jose ROJAS (1818-1874, militaire et homme politique vénézuélien, signataire en 1863 du Traité de Paix mettant fin à la guerre fédérale du Venezuela) / Lettre signée de sa main, en-tête de la République du Venezuela, 1 p grand in-4 (manques sur le bas et salissures sans nuire), Caracas, 7 avril 1862
196