BRONZE - Giuseppe MORETTI (1857-1935, sculpteur italien, il travailla aux Etats-Unis) / Bronze original patiné monté sur un socle de marbre signé et daté 1913 au dos: buste d’un notable américain (hauteur 26 cm hors tout, quelques émoussures aux coins du marbre)

195