[INGRES] – Jules UZANNE (1822-1895, peintre élève de Ingres) / Sa signature de sa main sur le diplôme de la Société de Secours Mutuel de Saint-Thomas d’Aquin dont il était le Président, donné le 17 janvier 1862, décerné au Comte de Cambacérès, contresigné par Eugène Muller, encadrement décoratif (32,5 x 25 cm, a été plié à l’époque, qq salissures)

183
Aller au lot
<
>