Descrizione
[Claude MONET] – Ernest HOSCHEDE (1837-1891, négociant en tissus, acteur de la Mode et critique d’art, mécène de l’Impressionnisme, ami du peintre Claude Monet, son épouse Alice aura une liaison avec Monet et l’épousera après la mort de Hoshedé) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, en-tête «L’Art de la Mode», 5 mai 1880
178
Forse ti piacerebbe anche