EMBRUN (Hautes Alpes) / Archives collationnées par Bruno CHABRE-CHAUDUN, notaire et généalogiste, des papiers et titres de sa famille originaire d’Embrun: environs 140 actes (expéditions) et liasses diverses, montés sur onglets et réunis en un volume in-folio relié demi-basane olive titré «Chabre Avoué – Titres de Famille); sont concernées les famille Davin, Chabre et Chaudun, tous types de papiers familiaux: ventes, successions, requêtes, testaments etc.

149
Aller au lot
<
>