1 / 6

WALDORF ASTORIA - Lowell THOMAS(1892-1981, écrivain, explorateur et animateur de radio américain) / Bel ensemble provenant des archives de Maurice CHEVALIER: 1°)Programme du dîner donné en l’honneur de Lowell Thomas au Waldorf Astoria Hotel de New York le 22 novembre 1965, 12 p in-folio (28 x 35,5 cm) avec biographie et grand portrait, nombreuses photos avec les personnalités mondiales, caricatures de Lowell vu pas ses amis cartoonists - 2°)Lettreautographe signée de Lowell Thomas en anglais, 1 p in-8, à l'en-tête du Waldorf Astoria, àMaurice CHEVALIER, accompagnant l'envoi de ce programme,

121
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 80 - 100 EUR
Mise à prix  60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.