SECOND-EMPIRE – «CHINOISERIE» / Nécessaire de bureau en bois laqué noir à décor de scènes asiatiques: porte-lettres, 2 encriers en cristal (qq accidents) et tampon-buvard, le tout est démontable, un espace est réservé pour ranger les porte-plumes et crayons sous les encriers (largeur 33 cm, profondeur 16 cm et hauteur hors tout 25 cm) / Joint:
67
SECOND-EMPIRE – «CHINOISERIE» / Nécessaire de bureau en bois