PEINTURE ITALIENNE - Giuseppe VALIANI(1731-1800, peintre italien, élève deVicenzo Meuccià Florence et de l'Académie de Bologne, on lui doit des fresques pour des églises et des palais dePistoiadont il était originaire) / Pièce en italien, écrite et signée de sa main, 1 p in-8,1772: Mémoire pour octobre et novembre avec détail des sommes dues par jour, qu'il a acquitté - Il déclare avoir reçu la somme dite duSig. Antonio Poggi

61
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 60 - 80 EUR
Mise à prix  50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.