Descrizione

CHANSONS – Vincent AURIOL (1884-1966, Président de la République de 1947 à 1954) / Tapuscrit dactylographié signé de sa main, frappe originale, 2 p grand in-4 (trace d’un collage ancien sur un côté), en-tête «Le Président de la République», 19 août 1952: il s’agit de la préface de l’ouvrage intitulé «La Chanson du Pays», «Recueil des meilleures chansons des provinces de France et des pays d’expression française» / Joint: le prospectus «Vient de paraître», 4 p in-4

45
Vai al lotto
<
>

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati