FRENCH CANCAN - ROSALBA(Danseuse et chanteuse de Café-concert, en 1893, Paulus reprit le Bataclan et monta des revues avec une troupe constituée notamment des cancaneuses Rigolboche, Alice la Provençale, Finette et Rosalba) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 dans laquelle elle remercie son correspondant de son article surson ami le poète-ouvrier Charles Poncy / Joint: dessin original au crayon (21 x 29 cm) représentantRosalba à Bataclan
39