Leonora de ROTHSCHILD (1837-1911, épouse du Baron Alphonse de Rothschild, elle-même était née Rothschild de la branche de Londres) / Suite de 2 cartes autographes signées, chacune 2 p in-12 oblong (bordées de deuil), à son chiffre, l’une de septembre 1893 est adressée au comédien Frédéric Febvre et demande son appui à Mademoiselle Kalb pour devenir sociétaire à la Comédie française (Mary Kalb deviendra effectivement sociétaire en 1894), l’autre et un remerciement pour l’envoi d’un livre, elle aura plaisir à voir son correspondant à son retour de Londres / Joint: une invitation du Baron Henri de Rothschild à venir chasser à Fréteval, 1 p in-8 avec l’en de la Ferme du Côteau à Deauville

25

Leonora de ROTHSCHILD (1837-1911, épouse du Baron Alphonse d