Paire de vases en verre à décor de feuilles de trèfles, lampe à pétrole 1900, vase à décor de lac signé Michel, vase à décor peint de moutons, vase en grès à décor de poules, carafe à décor floral peint. On y joint un lot de vases en barbotine accidentés, verseuse verre émaillé et étain, paire de vases aux iris (fèle sur l'un), et bibelots divers. H. max : 30 cm. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

237 .2