PLATEAU ovale en tole peinte rouge à décor de médaillons de personnages historiques : Colbert, Mansard, De Witt ... Style Directoire. 76 x 56 cm. On y joint PARTIES DE SERVICES : Assiettes en barbotine, assiettes parlantes ( commune...), tasses et sous tasses Limoges Bernardeau à fleurettes polychromes et un autre à fleurettes bleues, Lot de verreries Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

184 .1