Mobilier de salon 1900 de style Louis XV en bois sculpté et légèrement doré à décor de fleurs, de feuillage et de rocaille comprenant : une suite de 4 fauteuils cabriolet, un canapé, un tabouret piétement X, garniture de tissu en soie céladon et rose. (certaines assises à restaurer).

248