Null Chaise Senoufo, Côte d’Ivoire
Bois à patine brune, pièces de monnaie
H. 78 …

Chaise Senoufo, Côte d’Ivoire Bois à patine brune, pièces de monnaie H. 78 - L. 54 cm Le dossier à ailettes évoquant des têtes d’oiseaux, l’assise enchâssée dans des traverses dans lesquelles sont fichés les quatre pieds. (Accident) Expert : Emmanuelle MENUET

221