MARTINOT à Paris. Cartel de style Louis XIV en bronze et marqueterie Boulle, ornementation de bronze doré à décor d'espagnolettes, de muffle de lion et d'une composition représentant Hélios sur son char. Chiffres du cadran émaillés. Dim. 61 x 38,5 x 14 cm.
132