William DUTHEIL-BENICHOUX. (Afeto_K_). "Pulsion d’antan". Huile sur toile. Signée. Dim. 46 x 38 cm Diplômé en couture, bijouterie-joaillerie et sertissage, originaire du Togo, William Dutheil-Bénichoux a toujours été fasciné par l'art et la culture au sens large et c'est naturellement que la peinture acrylique et à l'huile sont devenues ses compagnons d'expression.
87