Wolfgang Gäfgen (1936-2024) Stein mit Glassplittern II 1972 Mine de plomb et pastel sur papier signé et daté au centre 105 x 75 cm Provenance : > Ancienne collection Daniel Cordier > Galerie Christophe Gaillard > Collection privée, Paris Expositions : > Wolfgang Gäfgen, Dessins 1970-1976, Staatliche Graphische Sammlung München, 22 juin - 15 août 1976, étiquette au dos, reproduit en couleur au catalogue sous le n°49 (le catalogue sera remis à l’acquéreur) Rapport de condition : Encadré
29