Michel Nedjar (né en 1947)

Visages 1995 Technique mixte sur carton, signé, daté et situé Paris au dos 30 x 21 cm Né dans le Val d’Oise de parents nprd-africain et polonais, il commence en aidant sa grand-mère sur son stand de fripes aux puces. Au cours de nombreux voyages en Inde, Iran ou Mexique, Nedjar découvre les arts populaires qui lui donnent l’envie, à son retour, de donner vie à d’étranges “poupées”.

22
Aller au lot
<
>

Michel Nedjar (né en 1947)

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 13 juil. : 10:30 (CEST)
paris, France
FauveParis
+33155288090
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.