Maryan (1927-1977) Illustrations pour "Le Procès" de Franz Kafka. Paris, éditions Caractères, 1953. Portfolio, jaquette à rabats, 10 lithographies en pleine page, introduction de Jean Assou. L’exemplaire n°40 sur 110 comportant un envoi manuscrit de l’artiste au Dr. Schiller daté et signé par Maryan.
11