Une partie de service à poissons, en faïence de barbotine de Sarreguemines, composé de 14 pièces: douze assiettes 25 cm, un grand plat ovale 53 cm et une saucière. époque : années 60 - 70. Toutes les pièces sont signées. Très bel état général, pas d'accident, très peu utilisé ou jamais utilisé. Lavable au lave-vaisselle.
615