CARTIER modèle Santos, n° 100863, vers 1980.

CARTIER modèle Santos, n° 100863, vers 1980. Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier octogonal. Couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains, trotteuse centrale . Mouvement automatique. Bracelet intégré en or jaune avec fermoir siglé.. Dim. 24 x 37 mm avec cornes. Poids brut 93.3g avec un maillon supplémentaire. Avec carte de garantie et facture de révision bracelet. Ecrin fourni.

205