Maurice Grün (1869-1947), Retour à la ferme au clair de lune, Huile sur toile , 54 x 65 cm + cadre 58 x 70 cm, signé en bas à gauche, Artiste peintre franco russe. Il participe aux expositions du Salon des artistes français , et celui des artistes indépendants. Oeuvres exposées dans 4 musées en France.
64
Maurice Grün (1869-1947), Retour à la ferme au clair de lune