1 / 4

Descrizione

Miguel Ibarz (1920-1987), une paire de lithographies encadrées. Pierrot et Arlequin avec trompette et clarinette & Nature morte aux fruits Lithographies en couleurs, signée et numérotée au crayon, sur papier BFK Rives, Dimensions : 50 x 39 cm + les cadres, édition des années 50 : Arta Zurich, Artiste espagnol, peintre et graveur basé à Barcelone où il était en contact avec Picasso, Miró et Tàpies, entre autres. Dans son oeuvre à la fin des années 50, on voit l'influence de la période classique de Picasso. Aujourd'hui, exposition permanente des ces oeuvres dans des musées espagnols, notamment le musée de Mequinenza.

22
Vai al lotto
<
>

Stima 30 - 60 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 27.8 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il dimanche 14 juil. : 14:00 (CEST)
metz, Francia
Martin et Associés (HDV Metz)
+33387366853
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE Metz
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.