Null Ateliers du Nord de la France.

Ateliers du Nord de la France. Important et original Janus à décor polychrome de palmettes, branchages de bulbes et feuillage sur champ ivoire. Il est composé de cinq bordures, la principale bleu nuit à décor de feuilles de chêne (travail semi mécanique, usures, déchirures, à nettoyer). Vers 1930. Long. : 395 cm - Larg. : 300 cm Expert : Monsieur Frank Kassapian

375