Table bateau en acajou et placage d'acajou, le plateau à quatre volets abattants, poignées en laiton, reposant sur un piètement en X pliable (rayures, insolé, chocs). Début du XXe siècle. Dim. dépliée :Haut. : 43 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 80 cm

363