Baromètre-Thermomètre mural en acajou mouluré et placage d'acajou marqueté de filet de bois clair, prenant la forme d'un pilastre, la partie supérieure surmontée d'une corniche, inscrit Dubarry à Dijon (sauts de placage). Epoque Charles X. Haut. : 107 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 4 cm

351