Meuble dit "d'oratoire" en placage de loupe de noyer à décor marqueté de rinceaux, la façade ouvrant par une porte découvrant une étagère, avec sa clef (sauts de placage et fentes). Epoque Charles X. Haut. : 84 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 28 cm

350