Commode en bois et placage de bois fruitier, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds en gaine, ornementation de bronze telles que poignées de tirage et entrées de serrure (fentes, usures, sauts de placage, traces d'insectes xylophages). Style Louis XVI - XIXe siècle. Haut. : 82 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 47 cm

346