Descrizione
Paire de bougeoirs en onyx d'Algérie, le binet, la bague centrale et la base carrée à petits pieds toupie en bronze orné d'émaux polychrome à décor de fleurs (accident à l'onyx sur l'un des bougeoirs). Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 17,8 cm
337
Forse ti piacerebbe anche