Paire de tables d'appoint en acajou et placage d'acajou mouluré la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par deux tablettes d'entretoise, plateau de marbre bleu turquin (éclats et rayures). Style Louis XVI. Haut. : 80 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 35 cm

335