Miroir rectangulaire à parcloses l'encadrement en bois sculpté, stuqué et doré (miroir central rapporté, fentes sur sept parcloses, quelques éclats). Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. Haut. : 90 cm - Larg. : 77 cm

332