Trumeau en bois mouluré et doré (éclats et usures), la partie supérieure orné d'une huile sur toile à décor d'une bergère et un mouton titrée en bas à droite "the noble french sheperdess" en bas à droite (restaurations, manques de matière, jaunissement du vernis), la partie inférieure garnie d'un miroir (piqué). Angleterre - XIXe siècle Haut. : 162 cm - Larg. : 77 cm
329
Trumeau en bois mouluré et doré (éclats et usures), la parti