Table d'appoint toutes faces en bois à décor marqueté de fleurs et rinceaux, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de laiton telles que chutes (petits sauts de placage et soulèvements). XIXe siècle. Haut. : 74 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 51 cm
325