Suite de quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et peint en gris, les accotoirs munis de manchettes à enroulement, les supports d'accotoirs cambrés, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (éclats, manque à la peinture), garniture de tissu moderne. Style Louis XVI - XIXe siècle. Haut. : 87 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 50 cm
321