Bénitier en bois sculpté, doré et argenté à décor de la colombe du Saint d'Esprit et feuillages. XVIII siècle. Haut. : 39 cm - Larg. : 16 cm Provenance : Vente, Me J-P. Chapelle, Me P. Perrin, Me D. Fromantin.
318