Buffet en chêne mouluré et sculpté, la façade ouvrant par deux vantaux à décor de coquilles déchiquetées et croisillons, les montants arrondis, reposant sur des pieds légèrement galbés (plateau fendu). Travail liégeois de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 141 cm - Prof. : 50 cm

315