Commode en noyer mouluré, la façade ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs (fentes), les montants droits arrondis, ornementation de bronze patiné telles que poignées de tirage et entrées de serrure (éclats, chocs, traces d'insectes xylophage, manques, plateau à refixer). Epoque Régence. Haut. : 88 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 60 cm
310