Coffre en chêne, la façade à trois panneaux sculptés en partie centrale d'une tête d'enfants et sur les côtés de fleurs dans des cartouches, les montants cannelés (manques dont la serrure, chocs et éclats, absence de la serrure). Composé d'éléments anciens. Haut. : 56 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 43 cm
307