Jeu de 32 cartes à jouer imprimées et peintes au pochoir (découpes, quelques taches et rousseurs). Début du XIXe siècle. Haut. : 8 cm - Larg. : 5,5 cm Ces cartes s'inspirent des cartes à jouer du XVIIe siècle.

291